ZClassic ZCL — как майнить? Подробная инструкция
ZClassic ZCL – криптовалюта, которая появилась в ноябре 2016 года, в результате форка Zcash. ZCL – одна из немногих является анонимной криптовалютой, но еще одной из самой анонимных. Форк был сделан, так как анонимная криптовалюта должна быть анонимной полностью, а не частично, как у Zcash.
Содержание:
Преимущества Zclassic над Zcash
- Нет комиссии 20% за новый созданный блок;
- Нет системы замедления запуска проекта, что замедляет начальное развитие сети и усложняет процесс добычи первых 20 000 блоков;
- В Zclassic нет частичной анонимности, как в Zcash.
ZClassic ZCL чтобы начать майнить — нужно:
- Зарегистрироваться на бирже;
- Создать Zclassic (ZCL) кошелек;
- Найти пул для майнинга ZClassic ZCL;
- Настроить батник под пул.
ZClassic ZCL регистрация на бирже Cryptopia
На данный момент создать кошелек для Zclassic (ZCL) можно только на пару бирж. Мы будем использовать биржу Cryptopia.
Переходим по этой ссылке cryptopia.co.nz/Register, для регистрации. Будьте осторожны, используйте только эту ссылку. И впредь заходите только по такому адресу.
Указываете ваш логин, вашу почту, пароль в двух местах, PIN код (от 4 до 8 цифрт). При каждом входе вы будете вводить вашу почту и пароль, а потом и этот PIN код, его нужно записать тоже.
После этого, к вам на почту придет письмо от биржи, для подтверждения регистрации перейдите по ссылке в письме.
После этого, нажимаем в верхнем правом углу «Login» для входа на биржу. Вводите свою почту, пароль, ставите галочку что вы не робот и нажимаете «Log in», затем вводите свой PIN, который указывали при регистрации.
Создание ZClassic ZCL кошелька
После авторизации на бирже переходим в раздел «Balances».
В строке поиска в правом верхнем углу вводим ZCL или (ZClassic ZCL). Ниже в результатах поиска найдет данную криптовалюту «ZClassic ZCL». Нажимаем на зеленую стрелочку, для создания кошелька ZCL.
Вот мы создали ZCL кошелек для майнинга Zclassic (ZCL).
Эту вкладку не закрываем, так скоро будем копировать данный адрес и вставлять в батник.
Регистрация на пуле zcl.suprnova.cc
Следующим действием нам нужен пул, где мы будем добывать ZCL. В нашем примере будем использовать пул suprnova для майнинга Zclassic. Один из лучших пулов.
Вот ссылка для регистрации zcl.suprnova.cc, переходи по ней для регистрации.
Указываем стандартные данные для регистрации и также указываем PIN код (при авторизации будет запрашивать PIN код).
Подтверждение по почте на пуле не нужно. Далее в правом верхнем углу нажимаем на «Guest»-«Login». Вводим свою почту и пароль для авторизации на пуле.
После авторизации заходим в «My Account» — «Edit Account».
В поле «Payment Address» вводим ZCL кошелек (ZClassic ZCL), созданный на Cryptopia.
В поле «Automatic Payout Threshold » вставляем число, это число, при достижении которого пул будет высылать монеты ZCL на биржу. У нас стоит 1, это значит, что при накоплении 1 ZCL, пул вышлет эту монетку на биржу.
В поле «4 Digit PIN» нужнно ввести PIN код, который вы указывали при регистрации. После ввода всех данных нажимаем «Update Account», для сохранения данных.
Далее переходим в раздел «My Workers» в левом меню. В разделе «Worker Name» вводим имя вашей фермы. Пароль вводить не нужно, нажимаем на «Add New Worker».
В правой части у нас появится наша ферма.
Не закрываем эту страницу, данные с нее нам понадобятся в следующем шаге.
Майнер для майнинга Zclassic (ZCL)
Для майнинга ZCL нам подойдет любой майнер, который может майнить Zcash, но мы будем использовать EWBF майнер, для карт Nvidia.
Скачать его можно на этой странице https://goo.gl/Xwy3LS
После скачивания и распаковки архива, открываем через блокнот файл suprnova.bat.
И удаляем всю информацию в блокноте. И вставляем вот такую строчку –
miner —server zcl.suprnova.cc —user XXX.YYY —pass x —port 4042 –pec
где XXX –это ваш логин на suprnova, а YYY – это созданный ваш воркер на suprnova.
В нашем случае строчка выглядит так –
miner —server zcl.suprnova.cc —user makar4iko_o.work777 —pass x —port 4042 –pec
Ваши XXX.YYY вы можете взять с вашего кабинета на suprnova в разделе «My Account» — «My Workers».
Вот как выглядит файл bat после редактирования.
Сохраняем наш bat файл под названием ZCL_ Cryptopia_ supernova.bat, название может быть любое, чтобы вы не запутались в батниках.
Все, мы создали батник и можем майнить ZClassic ZCL.
Теперь запускаем наш батник ZCL_ Cryptopia_ supernova.bat и ждем инициализации всех карт.
Все работает!
Также можем зайти в личный кабинет на suprnova в раздел «My Account» — «My Workers» и убедится в активности и правильной настройки нашей фермы. Наш логин горит оранжевым цветом и в графе «Active» стоит галочка, значит все отлично!
Статистику майнинга можете смотреть в личном кабинете на сайте suprnova в разделе «Dashboard».
После запуска майнера ZClassic ZCL, статистика майнига появиться в течении часа, не волнуйтесь и наберитесь терпения.
Наслаждайтесь майнингом!
Остались вопросы? Пиши в комментарии!
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при майнинге через супрнову зачисления на криптопию приходят нормально? Т.к. криптопия не поддерживает майнинг с некоторых пулов? Спасибо
Нормально, все приходит. Лучше ставить, к примеру, на суперновы вывод от 0.5 монеты или больше, не оставлять 0.1, или в крайнем случае от 0.2
Если не сложно, покажите как должен выглядеть батник для амд
У меня майнер не запустился, выяснил что «—port 4042» нужно писать сразу после адреса сервера
тоже не запустился. попробуй как у вас.
miner —server zcl.suprnova.cc —port 4042 —user makar4iko_o.work777 —pass x –pec
так?
батник не запускается, пробовал все заново три раза
батник не запускается, пробовал все заново три раза
Все сразу включилось, все понятно написано. Спасибо.
батник не запустился(
Если делать по инструкции, то все запускается. Какой файл запускаете после ввода кошелька?
забыл 4х значный пин,как востанавить?
cloons